Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

Ensemble de toilette en verre taillé ; les bouchons en argent à motif d'angelots dans un riche décor de feuillages et coquillles encadrant un cartouche chiffré ; avec un ouvre-gant, un chausse-pied et un tire-bouchon. On y joint un flacon en verre gravé d'une guirlande de fleurs, col en argent (950 millièmes), poinçon Minerve.(poids brut : 596 g, sans bouchon)Angleterre XIXème siècle.Poids brut : 918 g.