Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

Bol à sucre en argent (minimum 800 millièmes) , reposant sur 3 pieds griffes ; décor de godrons et bandeau repoussé de fleurs et feuillages. Poids : 378 g. Travail portugais, probablement Porto, début du 19ème siècle.