Grande verseuse ovoïde en argent uni (950 millièmes) reposant sur trois pieds griffes à attaches de palmettes lancéolées ; frise de palmettes, bec verseur en forme de tête de chaval, prise en graine fermée, anse en bois noirci. Paris 1809-19. Poids brut : 752 g