Lot d'ouvrages anciens:
1/ - Pensées de Pascal sur la religion et sur quelques autres sujets. Paris, G. Desprez et J. Desessartz, 1725. In-12 (reliure usagée).
2/ - [Duc de Luynes]. - Des devoirs des seigneurs dans leurs terres suivant les ordonnances de France. Édition refondue de « Instruction pour apprendre à ceux qui ont des terres dont ils sont seigneurs... », publié pour la première fois en 1658 sous le pseudonyme du Sieur de Laval. L'ouvrage traite des Devoirs des Seigneurs envers l'Église, la Justice, la Police, et pour le soulagement de leurs sujets, et particulièrement des Pauvres - Paris, P. Le Petit, 1668. In-12 plein veau d'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre - 116 pp.
3/ - Codicis D. Justiniani sacratissimus principis, ex repetita praelectione... Lyon, G. Roville, 1581. 3 tomes in-16 (uniquement les tomes 2-3-4) en plein vélin à recouvrement aux plats ornés d'un médaillon doré estamp