Inde, XVIIIe siècle
Penjab, Mandi, circa 1780
Dans... Lot 25
Résultat :
Inde, XVIIIe siècle
Penjab, Mandi, circa 1780
Dans un médaillon ovoïde, une jeune femme est consolée par une femme plus âgée suite à une déception amoureuse.
Les quatre écoinçons à décor de fleurs sur fond blanc, marge rouge.
18,5 x 14 cm