Lot n° 52

Joan MITCHELL (1925-1992)

Résultat :
Estimation :

Composition, circa 1960/70. Huile et crayon sur papier contrecollé sur toile. signée en bas à droite. Dimension : env. 74 x 57 cm (28 ¾ x 23 ½ in.) L’œuvre sera intégré dans le catalogue raisonné qui est en cour de préparation par la fondation Joan Mitchell. Provenance : - collection privée new-york, - Martha Jackson Gallery, New-York. Les lots de cette vacation sont stockés et seront expédiés depuis chez notre transitaire en France.