Composition, circa 1960/70.
Huile et crayon sur papier contrecollé sur toile.
signée en bas à droite.
Dimension : env. 74 x 57 cm (28 ¾ x 23 ½ in.)
L’œuvre sera intégré dans le catalogue raisonné qui est en cour de préparation par la fondation Joan Mitchell.
Provenance :
- collection privée new-york,
- Martha Jackson Gallery, New-York.
Les lots de cette vacation sont stockés et seront expédiés depuis chez notre transitaire en France.