Chaussure, shoe.
Aquarelle signée Andy WARHOL et annoté "Shoe of the evening, beautiful shoe".
dimension : 30 x 33 cm
une petite griffure dans le sujet.
Information :
Porte au dos les cachets the estate of andy warhol , Authorized by the Andy Warhol Foundation for the Visual Arts et une référence d'enregistrement au crayon.
Provenance :
- The Eric Galleries, New-York,
- Collection privée New-York.
Les lots de cette vacation sont stockés et seront expédiés depuis chez notre transitaire en France.