Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle
"Le battage du blé"
Plume et encre noire, lavis brun et gris sur traits à la pierre noire
27,5 x 37 cm
Situé et daté en bas à gauche Aix le 24 juillet ( ?) / 1746
Numéroté en bas à droite 281