Georges ROUAULT (1871-1958)
Deux femmes
Gravure originale sur Vélin "Ambroise Vollard"
Signé au crayon dans la marge et signé dans la planche
200 exemplaires, numéroté au crayon
33 x 46 cm
3e état (sur 4), de cette gravure créé pour le livre illustré : Réincarnations du Père UBU
Catalogue raisonné Chapon / Rouault #25
Très bon état, l'information : "Ubu aux colonies près de la numérotation est très lisible
1918