Lot n° 193

GEORGES ROUAULT

Estimation :

Georges ROUAULT (1871-1958) Deux femmes Gravure originale sur Vélin "Ambroise Vollard" Signé au crayon dans la marge et signé dans la planche 200 exemplaires, numéroté au crayon 33 x 46 cm 3e état (sur 4), de cette gravure créé pour le livre illustré : Réincarnations du Père UBU Catalogue raisonné Chapon / Rouault #25 Très bon état, l'information : "Ubu aux colonies près de la numérotation est très lisible 1918