Jules CAVAILLES (1901-1977)
La robe blanche, vers 1960
Tempera et l'huile sur papier Arches
Signée par cachet d'artiste en bas à droite
Cachet du papier en haut à droite
Dimensions 76 x 57 cm
Très bon état, petits trous d'épingle sur la feuille
N'ayant jamais été encadré