Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

Nécessaire à coudre comprenant un étui à aiguilles, une aiguille, une paire de ciseaux, un poinçon et un dé à coudre en vermeil. Dans un étui en ivoire chiffré AL sous couronne fermée. ? XIXe siècle. Poids brut : 31,10 g