Collier en vermeil 800 millièmes retenant un beau... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Collier en vermeil 800 millièmes retenant un beau et important pendentif décoré de cabochons de grenat en serti clos ponctués de petites perles de semence dont un en pampille. Tour de cou à l'identique agrémenté d'un fermoir à cliquet.
Travail Austro Hongrois de la fin du XIX°siècle.
Poids brut: 82.70 g. Long: 59 cm.
(égrisures)