Vue de l'ile de Wassiljewski sur la petite Néva à Saint Petersbourg Crayon noir. 29,2 x 46,2 cm Signé et daté 1839. Annoté : « St Petersbourg / (Vacilievskoje Ottrov) L'ile de Basile sur la petite Néva/et le comtoir de M.M.P. et A. de Demidoff. »