VOLTAIRE.
OEuvres Complètes. Bâle, J.J. Tourneisen,... Lot 39
Résultat :
Estimation :
VOLTAIRE.
OEuvres Complètes. Bâle, J.J. Tourneisen, 1784-1789 ; 70 volumes in-8 (sur 71), reliures anciennes demi-maroquin à long grain vert, dos lisses ornés de motifs dorés.
Collection bien et uniformément reliée sous la Restauration. Nombreux inédits