Hector HANOTEAU (1823 - 1890).
Paysage.
Lavis d'encre réalisé sur une carte de visite du peintre, signé en bas à droite.
Haut. : 6 cm - Larg. : 9,5 cm.
On joint : École française du XIXe siècle. Paysage. Huile sur panneau. Haut. : 9 cm - Larg. : 12 cm.