Camille THARAUD (1878-1956)
Suite de sept pièces en céramique polychrome
Signées du cachet et Camille Tharaud
Petit vase boule: H: 8,5 cm signature incisée PP
Pot: H: 15,5 cm
Grand vase ovoïde à col resserré (signé M)
Vase Pyriforme: H: 14 cm
Vase Boule Savoy: H: 9 cm
Vase pansue écrasée à col ouvert resserré: H: 9 cm - L: 12 cm
Bonbonnière: D: 16 cm - H: 7 cm
Présence d'étiquette sur certaines pièces C Tharaud , série sélection