GOBELET ET SOUCOUPE RONDE, PALMA DE MALLORCA Fin du XIXème Siècle en argent gravé d'un monogramme "S.S." sous couronne de comte
Le gobelet décoré sur la base en applique de feuilles d'acanthe, le col et l'aile de la soucoupe soulignés d'une frise gravée de branches fleuries entre deux joncs feuillagés
Orfèvre : SR. FUSTER
Contrôleur des poids et des mesures : A. Forteza
H. 10 cm - Diam. assiette : 19 cm
P. 620 g
Expert : Emeric et Stephen Portier