Musicien breton et esquisse de nu, à Pont Aven. [18]92.
Dessin au fusain et aquarelle sur papier.
Signé et daté en bas à droite et situé en bas à gauche.
29 x 19 cm (à vue).
Quelques taches.
Au dos, étiquette en anglais avec le nom du peintre et le titre de l'oeuvre et un tampon dédouane.