Portrait d'un officier (d'artillerie ?), sur fond de paysage.
Crayon sur papier circulaire.
Non signé.
Epoque Restauration.
Traces d'inscriptions au revers du montage.
Diam. : 15,2 cm.
Papier gondolé et insolé. Déchirures à droite.