Portrait en buste d'une fille de Louis XV (?).
Pastel sur papier.
Signé en bas à gauche, avec une date "1793" (?).
Au dos tampon du marchand de couleurs rue du Calvaire à Paris.
60 x 50 cm.
Cadre ancien en bois gravé, doré et sculpté d'écoinçons fleuris.
Petits éclats et restaurations.