Lot n° 12

Joseph ROQUES (1757-1847).

Résultat :
Estimation :

Histoire des champignons comestibles et vénéneux. A Paris chez Hocquart Ainé, Gosselin et Treuttel et Wurtz. 1832. Planches en couleurs. 1 volume in-folio, demi reliure papier marbré. Usures, rousseurs, taches, accidents notamment à la reliure.