Lot n° 9

Abbé COURTEPEE

Résultat :
Estimation :

Description historique et topographique du Duché de Bourgogne. Dijon, chez Causse de 1775 à 1785. In-12. Série (recomposée ?) de 7 vol. Reliures en basane marbré. Dos à nerfs et pièces de titres. Certains volumes avec Ex-Libris des Bibliothèques de la Coll. Pictav. S.J.... et de Mme. Colin-de-Saint-Marc, à Coulommiers. Usures et petits accidents.