Description historique et topographique du Duché de Bourgogne.
Dijon, chez Causse de 1775 à 1785. In-12. Série (recomposée ?) de 7 vol.
Reliures en basane marbré. Dos à nerfs et pièces de titres.
Certains volumes avec Ex-Libris des Bibliothèques de la Coll. Pictav. S.J.... et de Mme. Colin-de-Saint-Marc, à Coulommiers.
Usures et petits accidents.