Les essais.
Nouvelle édition.
Paris, chez Toussaint du Bray et chez Pierre Rocolet, 1635. In-4.
Titre frontispice gravé avec portrait.
Reliure en veau porphyre, dos à six nerfs, orné de filets et motifs floraux dorés.
Taches, piqûres. Restauration à la reliure.