Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

HOTMAN (Antoine). Traicté de la dissolution du mariage par l impuissance & froideur de l homme ou de la femme. Paris, Mamert Patisson, 1595. In-8, vélin, dos lisse portant le titre à l encre en long (Reliure de la fin du XIXe siècle).