HOTMAN (Antoine). Traicté de la dissolution du... Lot 12
Résultat :
Estimation :
HOTMAN (Antoine). Traicté de la dissolution du mariage par l impuissance & froideur de l homme ou de la femme. Paris, Mamert Patisson, 1595. In-8, vélin, dos lisse portant le titre à l encre en long (Reliure de la fin du XIXe siècle).