Lot n° 302

Estimation :

Montre de gousset en or jaune 18K (750) à remontoir, répétition des heures et quarts actionnée par une glissière, fond et tour de la lunette ciselé de fleurs, d'arceaux et monogrammé PR, ce dernier dissimule un sujet érotique, (acc.mq.) Fin du XIXème siècle Diam : env 5 cm - Poids brut : 84,13 g On joint une chaine giletière à maillon navette filigrané en métal doré.