Lot n° 4

Estimation :

AMBETE ( Gabon - République du Congo). _x000D_ Statue de reliquaire masculine comprenant une loge dans le dos, fermée par des liens en fibres. _x000D_ La coiffure comporte un cimier. Le visage à large front comporte une bouche ouverte. _x000D_ Patine et traces de polychromie. Manques aux pieds._x000D_ H_66 cm.