KERCHE?HIR (Asie Mineure), 1er tiers du 20e siècle
Un... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Un mihrab hexagonal fuchsia, à doubles niches crénelées et à composition florale centrale, est posé sur un champ mauve à semis de fleurettes. Deux réserves fuchsia, végétalisées, embellissent l’ensemble. La bordure principale châtaigne est à succession de corolles épanouies et branches florales stylisées polychromes encadrée de deux contre bordures ivoire à guirlandes ondulantes polychromes.
Dim: 170 x 104cm