VIVILLE
Moulin Rouge
Flacon en verre incolore pressé moulé à décor floral représentant une femme dansant tenant dans ses bras le Moulin Rouge, bouchon croissant (numéroté 110 sous la base du bouchon)
Modèle crée par Louis Chalon, signé au dos
Eclats au col, et sur la base
14,5 cm