Lot n° 13

J.C. DROGSLOOT (1630-1673)

Résultat :
Estimation :

Paysans attablés jouant aux cartes. Panneau de chêne, deux planches, non parqueté 41,5 x 63,5 cm Monogrammé à droite et daté 1659 (?) Provenance : Acquis par l'actuel propriétaire auprès de la galerie Claude Vittet en 2000.