Pichet en bronze doré, corps ovoïde à décor de chèvrefeuilles en relief, d’où s’élève une branche formant anse.
Signature incisée A.Vibert
cachet de fondeur Colin Jollet (E.Colin & Cie Paris)
Haut. 23 cm
A gilded bronze pitcher with bas-relief floral decoration.
Incised A. Vibert signature, founders’s stamp.
Height. 9 in.