Lot n° 29

ALEXANDRE VIBERT (1847-1909)

Résultat :
Estimation :

Pichet en bronze doré, corps ovoïde à décor de chèvrefeuilles en relief, d’où s’élève une branche formant anse. Signature incisée A.Vibert cachet de fondeur Colin Jollet (E.Colin & Cie Paris) Haut. 23 cm A gilded bronze pitcher with bas-relief floral decoration. Incised A. Vibert signature, founders’s stamp. Height. 9 in.

A lire aussi