MONTAGNE
Lot de sept ouvrages comprenant :
DESMAISON... Lot 50
Résultat :
Estimation :
[MONTAGNE]
DESMAISON René - 342 heures dans les grandes Jorasses - Paris, Editions Hoëbeke, 2002 - 1 vol. broché
(bon état)
JAEGER Nicolas - Carnets de solitude 60 jours seul à 6700 m d'altitude - Paris, Denoël, 1979 - 1 vol. broché
(reliure insolé, coins cornés, intérieur bon état)
ZUCCARELLI Christian - L'ascension sur la mer D'une côte à l'autre du Spitesberg - Paris, Flammarion, 1980 - 1 vol. broché
(bon état général)
TILMAN H.W. - Evrest 1938 - Paris, Arthaud, 1952 - 1 vol. broché
(jaunissement, petites déchirures et taches)
HIEBELER Toni - SOS Rock & glace - Paris, Arthaud, 1976 - 1 vol. broché
(coins émoussés et pliures au dos)
PARAGOT R. et Seigneur Y. - Makalu pilier ouest - Paris, Arthaud, 1972 - 1 vol. broché
(pliures au dos)
ISSELIN Henri - La Meije - Paris, Arthaud, 1967 - 1 vol. broché
(bon état)