Lot de quatre ouvrages :
VALLOT Joseph - Annales... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Lot de quatre ouvrages :
VALLOT Joseph - Annales de l'observatoire météorologique et physique et glacière du Mont Blanc - Tomes I II et II - Paris, G.Steinheil, 1893, 1896 et 1898 - 3 vol. in-4 - brochés - 196 pages, 255 pages et 215 pages - illustrations in et hors texte
(reliures déchirures, manques, salissures et intérieurs légères rousseurs)
VALLOT Joseph et Henri - Chemin de fer des Houches sommet du Mont Blanc Projet Saturnin Fabre Etudes préliminaires et avant projet - Paris, G.Steinheil, 1899 - un vol. in-4 - broché - 88 pages - huit cartes dépliantes
(déchirures, manques et insolations, cahiers déréglés intérieur)