Lot de deux ouvrages :
ENGEL Claire-Eliane -... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Lot de deux ouvrages :
ENGEL Claire-Eliane - La littérature alpestre en France et en Angleterre au XVIIIème et XIXème siècle - Chambéry, Dardel, 1930 - un vol. in-4 - broché - couverture rempliée - 287 pages - illustrations hors texte
(infimes taches à la couverture sinon assez bon état)
GODEFROY René - La nature alpine Exposé de géographe physique - Paris, Presses universitaires de France, 1948 - un vol. in-4 - broché - 475 pages - illustrations in et hors texte
(petites déchirures et salissures, coins cornés, insolation intérieur sinon asses bon état)