Lot n° 35

Estimation :

DUMAS Alexandre - Impressions de voyage - Paris, Marescq & Cie, 1853 - un vol. in-4 comprenant trois parties - reliure percaline verte, dos à quatre nerfs, auteur et titre en lettres dorées - frontispice par Gérard - illustrations in et hors texte (épidermures, coins et coiffes émoussés, rousseurs et taches intérieur)