COUVERT du CREST Roger - Une Vallée insolite Chamonix Le Mont Blanc La savoie - Histoire des origines à 1860 - Chamonix, Par l'auteur avec le concours du C.N.R.S., 1971 - 2 volumes in-4 - Tome I et II - reliure éditeur, toile crème - 293 pages et 213 pages - illustrations hors texte
(bon état général)