PICTET Adolphe - Une course à Chamonix - Introduction de M.Robert Bory - Genève, Editions du Journal de Genève, 1930 - un vol. in-4 - couverture d'origine, reliure pleine percaline verte - 104 pages + tables - illustrations in et hors texte - exemplaire N°59 sur 800 sur papier vélin pur fil Lafuma
(usures et importantes taches à la reliure, intérieur frais)