DAUDET Alphonse - Tartarin sur les Alpes, nouveaux... Lot 26
Résultat :
Estimation :
DAUDET Alphonse - Tartarin sur les Alpes, nouveaux exploits du héros tarasconnais - Paris C. Marpon et E. Flammarion 1886 - un volume in-12° - reliure demi percaline rouge - 365 pages - Frontispice - illustrations in et hors texte.
(reliure frottée avec quelques trous dans la coiffe inférieure - intérieur avec rousseurs et tâches)