MICHELET Jules - La montagne, étude par André Theuriet - Paris Calmann-Lévy sd - un volume in-12° - reliure demi maroquin noir - 388 pages
(reliure frottée, coins émoussés - intérieur avec léger brunissement en marge, deux pages avec un petit point de colle entre-elles)