DUPAIGNE Albert - Les montagnes - Tours Afred... Lot 12
Résultat :
Estimation :
DUPAIGNE Albert - Les montagnes - Tours Afred Mame et fils 1873 - un volume in-8° - reliure pleine percaline rouge, dos avec quatre faux nerfs, caissons ornés, titre et auteur en lettres dorées, tranches dorées - 640 pages - Frontispice, illustrations in texte et sept cartes en couleur hors texte dessinées par Dumas-Vorzet et gravées par Erhard.
(reliure frottée et tâchée, coins émoussés, manque la coiffe supérieure, épidermures sur les mors - intérieurs avec rousseurs et tâches)