MONTAGNE
Lot comprenant trois ouvrages :
- ROCHAT-CENISE... Lot 9
Résultat :
Estimation :
[MONTAGNE]
- ROCHAT-CENISE - Jacques Balmat du Mont-Blanc - Paris, SFELT, Malfère éditeur, 1929 - 1 vol. in-12 broché - 189 pages - couverture illustrée par d'Aix
(petites déchirures à la couverture)
- DURIER Charles - Le Mont Blanc - Paris, Fischbacher, sd - 1 vol. in-12 broché - 483 pages - carte dépliante
(coiffe et dos accidenté, couverture déchirrée en partie, pages volantes, mauvais état)
- COLLECTIF - Légendes valaisannes Préface de Jules Gross - Paris, Edition Victor Attinger,1931 - 1 vol. in-8 broché - 206 pages - illustrations in texte en noir par J-B Bouvier, couverture illustrée
(déchirures au dos et bordures de la couverture, quelques salissures intérieur)