GOS Charles - La nuit des Drus - Paris Neuchatel Éditions Victor Attinger sd - un volume in-12° - couverture illustrée - broché - 187 pages
(couverture avec quelques salissures - intérieur avec infimes rousseurs)
GOS Charles - Voyage de Saussure hors des Alpes - Neuchatel Paris Éditions Victor Attinger sd - un volume in-12° - couverture illustrée - broché - 144 pages - illustrations hors texte
(couverture avec scotch et traces de scotch, petites tâches - intérieur avec page de garde collée, déchirée et scotchée, pliures et petites rousseurs, annotation manuscrite sur la page de faux titre)
GOS Charles - L'épopée Alpestre - Neuchatel, Paris - Éditions Victor Attinger sd - un volume in-12° - couverture imprimée - broché - 186 pages
(couverture en bon état général, intérieur avec faiblesse à la reliure, début de décollement, infimes rousseurs éparses et tâches, écriture manuscrite sur la page de garde)
GOS Charles - Véronica - Neuchatel, Paris Éditions Victor Attinger sd - un volume in-12° - couverture imprimée - broché - 205 pages
(couverture avec petites déchirures aux coiffes, fentes aux mors supérieurs - intérieur brunissement en marge)