Lot n° 18

Estimation :

Bague années 40 en or jaune 18K (750°/00) à motifs d'enroulements sertis de neuf diamants de taille ancienne (env. 1.50 ct en tout) et de saphirs ou pierres bleues. Largeur : 1.51 cm. Tour de doigt : 48. Poids brut : 13.57 g Expert: Diamantiques; Tél: 01 42 33 41 44; contact@diamantiques.com