Raoul DU GARDIER (Wiesbaden 1871 - Pornic 1952)
Sur le Canal d'eau douce à Suez, Crépuscule
Gouache et traits de crayon
45x54 cm à la vue
Signé en bas à gauche R du Gardier
Porte au dos sur le châssis l'étiquette avec la mention manuscrite Sur le Canal d'eau douce à Suez Crépuscule par R Du Gardier