Lot n° 24

Estimation :

Raoul DU GARDIER (Wiesbaden 1871 - Pornic 1952) Sur le Canal d'eau douce à Suez, Crépuscule Gouache et traits de crayon 45x54 cm à la vue Signé en bas à gauche R du Gardier Porte au dos sur le châssis l'étiquette avec la mention manuscrite Sur le Canal d'eau douce à Suez Crépuscule par R Du Gardier