Joseph COOMANS (Bruxelles 1816 - Boulogne sur Seine 1889)
Portrait de femme algérienne
Huile sur panneau une planche non parqueté
42 x 34 cm
Signé, localisé et daté en bas à gauche J. Coomans Alger 1843
Porte au dos l'inscription manuscrite N°2