Maurice BOUVIOLLE (Beauvais 1893 - Marseille 1971)
Ghardaïa
Huile sur toile d'origine
51 x 65 cm
Signé en bas à droite M Bouviolle
Porte au dos sur le chassis l'inscription manuscrite "Maurice Bouviolle Le chalutier 1935". (sic)