Paire de miniatures, sur cuivre représentant.
Isabelle-Claire-Eugénie, infante d'Espagne, archiduchesse d'Autriche, gouvernante générale des Pays-Bas. 6 mai 1598 - 13 juillet 1621.
Barthelemy Grellet Seigneur de la Marconnerye entre 1695 et 1724. 5 x 4 cm
Dans des cadres en vermeil ajouré et repoussés à décor d'angelots dans des rinceaux feuillagés, Hanau dans le style du XVIIe siècle.