Suite de quatre salières en argent et verre bleu, sur quatre pieds, le décor ajouré de rinceaux déliés, frises de perles et médaillons,
Paris 1787-1788.
Maître-orfèvre: François Picard, reçu en 1784.
Poids net: 140 grammes.
Accidents, verres bleus accidentés et rapportés pour certains.
On y joint: un moutardier Paris 1781-1789.