Lot de deux pièces encadrées :
- Ecole française du XXème siècle
Voiliers près de la côte
Huile sur carton
35,5 x 42
Chêne en bord d'étang
Huile sur carton
45 x 30 cm (à vue)
On y joint une reproduction encadrée d'après Louis Boilly intitulée Prélude de Nina
39,5 x 31,5 cm