Lot en porcelaine comprenant une Vierge à l'Enfant (Haut. : 30 cm), une Vierge à l'Enfant (Haut. : 17 cm), un vase cornet à décor de fleurs et branches de laurier orange (Haut. : 25 cm), un vase cornet à décor de feuilles d'acanthe (Haut. : 23 cm), un vase cornet en porcelaine blanche et bleu à décor polychrome de fleurs (Haut. : 19 cm), un vase cornet à décor de fleurs en relief (Haut. : 11,5 cm), un vase cornet à décor de motifs traités en dorure (Haut. : 13 cm), un vase cornet orné de deux feuilles et arumes de part et d'autre (Haut. : 11 cm), un vase cornet en porcelaine blanche à décor d'une jetée de fleurs (Haut. : 17 cm) et trois vases cornet miniatures (Haut. : 9 cm - 8 cm - 5 cm)
(accidents, manques, importantes usures à la dorure et aux décors)