Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

Bague dôme en or gris (750) et platine (850) centrée d'un saphir rond facetté dans un entourage de petits diamants de taille huit-huit en serti grain. Probable transformation sur une monture antérieure. Poids brut : 9,3 g. - Tour de doigt : 55 g. Saphir très égrisé. Anneau coupé.