Bague dôme en or gris (750) et platine (850) centrée... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Bague dôme en or gris (750) et platine (850) centrée d'un saphir rond facetté dans un entourage de petits diamants de taille huit-huit en serti grain.
Probable transformation sur une monture antérieure.
Poids brut : 9,3 g. - Tour de doigt : 55 g.
Saphir très égrisé. Anneau coupé.